Темы дня:

Утрачен контроль над Метелкиным вблизи Северодонецка, – Гайдай

Утрачен контроль над Метелкиным вблизи Северодонецка, – Гайдай

Утрачен контроль над Метелкиным вблизи Северодонецка, а в промзоне города – ад от обстрелов.

Об этом сообщил в фейсбуке глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, рашисты усилили артиллерийские и авиационные обстрелы. Россияне мощно бьют по Северодонецкой промзоне и окрестностям города. То же самое в районах Тошковки и Устиновки, потому что оккупанты хотят совершить там прорыв, и для этого стянули туда большое количество техники.

“Бои идут во многих поселках вокруг Северодонецка и Лисичанска. К сожалению, сейчас мы не контролируем Метелкино вблизи областного центра. Орки продолжают использовать “ползучую” тактику – Луганщину истребляют из всего возможного оружия”, – отметил глава региона.

Также он отметил, что “тихая” эвакуация продолжается из Лисичанска силами работников военных администраций, полицейских, спасателей и волонтеров. Из населенных пунктов, где продолжаются активные боевые действия, людей вывозят военные на бронированной технике.

“Наши защитники преуспевают в уличных боях, однако враждебная артиллерия преобладает. Лисичанск рашисты уничтожают наперед, понимая, что оборону города не осилят. В разрушении оркам помогают местные предатели – они корректируют огонь по зданиям, где скрываются люди и важным структурам для жизнедеятельности. Утраченный населенный пункт – это не означает “проигранная война”. Луганщину будут защищать до последнего, мы бцдем сдерживать орду, сколько это будет нужно”, – резюмирует Гайдай.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости