Темы дня:

Установка видеонаблюдения: какие могут быть нюансы

Установка видеонаблюдения: какие могут быть нюансы

Установка видеонаблюдения набрала огромную популярность во всём мире.

Камеры видеонаблюдения когда-то видели только в банках и на кассах розничных магазинов, теперь вы видите их повсюду – на заправочных станциях, в ресторанах, транспортных развязках, мини-складах и почти в каждом бизнесе и месте, которое только можно себе представить. В ходе своего распространения камеры видеонаблюдения сочетались с развивающимися технологиями, такими как интернет, облачные вычисления и даже автоматизация, чтобы расширить их возможности, облегчить их использование и повысить их эффективность. 

Благодаря этому усовершенствованию технологии эти камеры, которые когда-то использовались в основном для целей безопасности, теперь также используются для других приложений, таких как маркетинг, например, для исследования трафика и поведения; а также для человеческих ресурсов для получения визуальной записи в случае компенсации работникам. Если вас интересует качественная установка систем видеонаблюдения, вам смогут помочь УкрТехноБез http://ukrtechnobez.com.ua/ru/systemy-bezpeky/videosposterezhennya/. С ними вы можете сэкономить время и установить надёжные и проверенные устройства.

Как выбрать расположение домашних камер наблюдения?

Очевидно, что важно размещать ваши новые камеры видеонаблюдения в пределах хорошей зоны действия Wi-Fi вашего здания. Но есть некоторые другие ключевые моменты, которые вы, возможно, еще не учли. Во-первых, всегда полезно разместить одну из домашних камер видеонаблюдения так, чтобы она записывала вашу входную дверь. 

УкрТехноБез постараються убедиться, чтобы ваши камеры видеонаблюдения:

  1. Были в пределах досягаемости домашней сети Wi-Fi.
  2. Находились под правильным углом, чтобы предоставить вам видеоизображения безопасности, которые вы хотите записать у себя дома.
  3. Покрывали все уязвимые потенциальные точки входа (такие как входные и задние двери, окна нижнего этажа, садовые ворота, гаражи и т. д.).
  4. Записывали слепые зоны, которые могут сделать ваш дом более уязвимым для краж со взломом.
  5. Обеспечивали правильный угол записи, чтобы охватить стратегические зоны для обнаружения движения, чтобы вы могли быть предупреждены, если на вашей территории есть злоумышленники.
  6. Были расположены вне досягаемости (это не позволит потенциальным ворам забрать их перед тем, как войти в ваш дом).

Важно обеспечить правильную настройку систем видеонаблюдения.

Выберите профессиональную установку в УкрТехноБез, чтобы убедиться, что ваше оборудование и системное программное обеспечение установлены правильно и будут обеспечивать оптимальную защиту вашего бизнеса. Без профессионального монтажа вы рискуете столкнуться со следующими неудачами:

  • Неправильное размещение камеры. Размещайте камеры в зонах с сильным Wi-Fi-соединением и четким обзором контролируемой области, избегая препятствий и яркого света.
  • Отсутствие возможности удаленного доступа. Владельцы бизнеса должны иметь возможность отслеживать и контролировать свою систему наблюдения из любого места и в любое время. Если из-за COVID-19 в офисе находится только часть вашего персонала, удаленный доступ имеет решающее значение для безопасности вашего бизнеса.
  • Отсутствие визуального покрытия. Компании должны знать, сколько камер требуется для полного охвата зон повышенного риска во всех местах.
  • Слабая защита паролем или ее отсутствие. Защитите паролем доступ к системе видеонаблюдения, чтобы злоумышленники не могли отключить камеры. Рассмотрите возможность дальнейшего повышения безопасности входа в систему с помощью многофакторной аутентификации.
  • Отсутствие систем контроля доступа. Контролируйте, кто имеет доступ к определенным местам, и отслеживайте, кто приходит и уходит, с помощью считывателей смахиваний, настраиваемых карт доступа и биометрических средств контроля доступа, таких как идентификация лица и распознавание голоса.

Система наблюдения может предотвратить потерю и стать ценным активом для вашего бизнеса, но только при правильном использовании. Избегайте дорогостоящих ошибок, сотрудничая с надежным поставщиком услуг безопасности, чтобы убедиться, что ваша система наблюдения хорошо спроектирована, установлена ​​и контролируется для обеспечения оптимальной защиты.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: