Темы дня:

Усик: У меня не было миллионов долларов

Усик: У меня не было миллионов долларов

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO рассказал о своих заработках.

Не имеет рекламных контрактов в Украине из-за своих политических взглядов. Рассказал на YouTube-канале Маши Ефросининой, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Александр Усик.

По его словам, из-за этого он потерял много денег ведь спортсмены получают больше денег именно на таких контрактах, а не от спортивных результатов.

Боксер потерял много миллионных договоров, но заявил, что нисколько не жалеет об этом. Ведь деньги, по его словам, самый легкий ресурс, который можно восполнить.

Кроме того, Усик рассказал сколько зарабатывает на своих боях.

“Недавно прочитал, что мой гонорар должен составить что-то около 17 или 18 миллиона долларов. Я подумал: “А пускай так и будет, почему бы и нет”. Но это не соответствует действительности.

Я объясню почему. Вот такие поединки, в которых я боксировал сейчас. – мне максимум 20% с этого боя достанется. Это мне, а потом уже промоутеры и моя команда получают из этой суммы деньги.

Всей команде – идут затраты на подготовку, проживание, питание. Я оплачиваю своих спарринг-партнеров, которые приезжают. К примеру, хороший спарринг-партнер в неделю будет стоить минимум 1,5 тысячи долларов. А он приезжает на две, три, пять недель.

А я, например, 10 или 15 недель тренируюсь. Вот ребята оплачиваются, еда, переезд. Они приезжают, уезжают – это все делаю я, это нужно мне”.

“Да, до следующего боя меня, мою команду и мою семью кормит сумма, заработанная за предыдущий бой. И я не всегда знаю, когда будет следующий бой. С тем, что произошло с пандемией, с боями, последние пару лет было крайне сложно.

У меня не было миллионов долларов, или было уже… Может быть и было. С Джошуа я еще не знаю свою конечную стоимость. Вот будет подсчет PPV и должна быть конечная стоимость того, что я получу.

Неподтвержденная на 100% информация, но наш поединок посмотрело около миллиона зрителей. Считают от этого – там 25 фунтов стерлингов стоит одна трансляция, миллион купил – это 25 миллионов. Половину забирает провайдер, кто-то в проценте, потому что вложился.

Сразу все “дольщики” появляются, а потому уже приходят к спортсмену. К примеру, приходит 10 миллионов, из них –  20% мои.

Эти 2 миллиона приходят, я заплатил налоги – в Британии, наверное, 20% – 400 тысяч улетело. Ты расплатился со всеми, куда-то вложил, помог”, – сказал Усик.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: