Темы дня:

Усик: Джеймс Али Башир – очень крутой мужик

Усик: Джеймс Али Башир – очень крутой мужик

Александр Усик о K2, новом тренере и чемпионском поединке.

Украинский боксер Александр Усик прокомментировал свои первые поединки на профи ринге, рассказал о новом тренере и о ближайшем чемпионском поединке. Об этом сообщают Вести.

Чем вам запомнился 2013-м год?

В 2013-м мы с “Атаманами” дошли до финала Всемирной серии бокса, чего от нас вряд ли кто ожидал. Увы, так уж случилось, что мы выиграли у всех, просим за это прощение. И, конечно, запомнилось подписание контракта с K2 Promotions.

У вас не было сомнений, переходить ли в профессионалы? “Атаманы” ведь настойчиво предлагали вам остаться в WSB.

Стать профессионалом – это была одна из моих целей. Насчет контракта я общался с несколькими промоутерами в США, но условия компании Кличко были для меня самыми приемлемыми и выгодными, поэтому я остался дома.

Чем K2 соблазнили?

Однозначно тем, что не нужно было уезжать из Украины. И отношением, которое ко мне продемонстрировали в предложенном контракте. Я разговаривал с обоими братьями Кличко, каждый из нас представлял свое видение, и вот мы договорились.

Какие впечатления остались от первых двух боев в профи?

Мне очень понравилось. Поддержка переполненного Дворца спорта на первом бое – это было круто. Я стараюсь дарить радость, положительные эмоции украинцам, и благодарен им за взаимность. А если вы о соперниках, то каждый по-своему определяет их серьезность.

Сотрудничество с новым тренером налаживается?

Мы уже находим общий язык – думаю, что сработаемся. Джеймс Али Башир – очень крутой мужик. Пока я на английском больше понимаю, чем могу сказать, но главное, что мы общаемся на одном языке – языке бокса. Но Джеймс может и пошутить. Вот сказал, что мой английский язык лучше, чем его украинский.

Какие строите планы на следующий год?

Хочешь рассмешить господа Бога – расскажи ему о своих планах.

Когда собираетесь подобраться к чемпионскому бою?

Скоро, очень скоро. Вова, скажи, когда? (Обращается к экс-чемпиону мира, а ныне менеджеру Владимиру Сидоренко). Вот, как он и говорит, – через год. В конце 2014, дай Бог, чтобы все получилось, я стану чемпионом мира. Сначала в крузервейте (до 91 кг).

Напомним, Александр Усик – украинский боксер-профессионал, заслуженный мастер спорта Украины, олимпийский чемпион 2012 года в категории до 91 кг, ЧМ среди любителей: “золото” – 2011 (91 кг), ЧЕ среди любителей: “бронза” – 2006 (до 75 кг), “золото” – 2008 (до 81 кг), чемпион Украины. Является лидером рейтинга тяжеловесов по версии AIBA.

Источник: telegraf.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости