Темы дня:

Ушел из жизни легендарный игрок киевского Динамо

Ушел из жизни легендарный игрок киевского Динамо

Сегодня умер легендарный игрок киевского Динамо Виктор Серебряников.

Ушел из жизни заслуженный мастер спорта, легендарный игрок Динамо Киев Виктор Петрович Серебряников. Сердце спортсмена перестало биться на 75 году жизни. Об этом сегодня заявили в пресс-службе столичного клуба.

“Всю свою жизнь Виктор Петрович отдал футболу. За более чем двадцать лет футбольной карьеры он пять раз становился вместе с “Динамо” чемпионом СССР, дважды завоевывал Кубок СССР, трижды был в составе сборной СССР на мировых финалах.

Но никакими титулами и наградами не измерить действительно всенародное восхищение игрой Виктора Серебряникова, который благодаря своему уникальному футбольному мастерству на протяжении многих лет был настоящим кумиром болельщиков.

Все, кто имел честь знать Виктора Петровича, всегда будут помнить его искренность и доброту, пронесенные через всю долгую жизнь.

Футбольный клуб “Динамо” (Киев) выражает искренние соболезнования родным и близким Виктора Петровича Серебряникова.

Светлая память о Викторе Петровиче Серебряникове навсегда сохранится в наших сердцах”, – заявил президент Динамо Киев Игорь Суркис.

d43cd15d6e2e

Отметим, Виктор Петрович до последних своих дней активно интересовался делами Динамо и всем сердцем радовался за все победы киевлян. На прощальной церемонии приняло участие несколько тысяч родных и знакомых Серебряникова. Присутствовали на похоронах также и некоторые действующие игроки Динамо.

Читайте также:

Еще два молодых футболиста могут дебютировать в сборной Украины

Киевский «Арсенал» хочет вернуться в чемпионат Украины

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости