Темы дня:

Уравниловка Украину не спасет

Уравниловка Украину не спасет

Ирина АкимоваВ Администрации президента считают, что нужно бороться не с богатством, а с бедностью

Уравниловка не может быть эффективной в борьбе с бедностью. Об этом заявила первый замглавы Администрации президента Ирина Акимова в эфире телеканала “Интер”, сообщает Украинская правда.

“В мире нет такого абсолютного понятия, что же такое идеальное богатство. Его нет ни в одной стране. Но есть одно общее понимание: это не может быть уравниловка”, – отметила она.

“Уравниловку мы уже пережили. После 17 года борьба с богатством привела к тому, что в противовес эффективному труду появились очереди и появился дефицит. Поэтому, мне кажется, все совершенно ясно – назад к уравниловке дороги нет”, – пояснила она.

“Мы должны выбрать, каким инструментом мы должны пользоваться. Я считаю, что этот инструмент – это не борьба с богатством, а этот инструмент – борьба с бедностью”, – заявила Акимова.

При этом отвечая на вопрос, не стоит ли олигарху Ринату Ахметову рассказать о необходимости борьбы с бедностью, первый замглавы Администрации президента отметила: “Я не буду перечислять то, что он делает. Поверьте, его вложения в благотворительность очень большие”.

Напомним, что Украина заняла 78-е место из 80 лучших стран мира для рождения в рейтинге журнала The Economist.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости