Темы дня:

Ураганный ветер бушует в Крыму

Уже второй день подряд сильный ветер свирепствует на территории Крыма.

На крымском полуострове уже второй день подряд свирепствует сильный ураганный ветер, который вздымает в верх различный мусор, ветки, шифер и прочее. Деревья, словно кегли в боулинге, падают просто десятками. В одном только городе Симферополь было насчитано больше 100 сломанных деревьев.

Средняя скорость ветра в Симферополе составила 30 метров в секунду. В результате чего было повреждено много зданий, также сильно повреждены линии электропередач.

В окрестностях Симферополя, в маленьких сёлах, почти постоянно нет света.

По последним данным наиболее сильно пострадали такие районы как: Джанкойский, Симферопольский и Черноморский.

В связи с сильным ветром на окраине Коктебеля появился настоящий туман из соли. Бушующий ураган поднял соляную пыль из высохшего солёного озера Узун-Сырт и понёс всю эту белую завесу на ближайший посёлок Наниково. Долина, холмы, а также сады и виноградники полностью покрылись соляной плёнкой.

Синоптики заявили, что данная буря будет мало-помалу стихать и к выходным погода и все её составляющие нормализуются. Но завтра ещё продлится штормовое предупреждение и ветер останется таким же сильным, а волны в Чёрном море будут достигать высоты 3-4 метров.

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: