Темы дня:

УПЦ МП обвинила Европу в пропаганде однополых браков

УПЦ МП обвинила Европу в пропаганде однополых браков

Не запрещать, не осуждать — это еще не значит пропагандировать гомосексуальные отношения, считают православные священники.

Лишь 4,6% украинцев поддерживают узаконивание однополых браков. 59% респондентов, которые не поддерживают узаконивание однополых браков, считают подобные отношения аморальными и распутными. Почти 46% опрошенных не хотят, чтобы однополые пары подавали плохой пример детям. По мнению 40% респондентов, это противоречит религиозным или церковным канонам. Церковь какое-то время толерантно молчала во время парадов сексуальных меньшинств, но сегодня высказала свое мнение, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Сейчас Европа пропагандирует украинцам однополые браки, что является грехом для православной семьи. Об этом сообщил управляющий делами Украинской Православной Церкви, епископ Бориспольский Антоний, передает корреспондент «Украинских Национальных Новостей».

«Мы видим, как сейчас пропагандируется и развивается в нашем обществе такие пороки, как наркомания и алкоголизм и это особенно среди молодежи. Сейчас Европа пропагандирует нам однополые браки, которые грешны для православной семьи и вообще разрушают понятие православной семьи», — отметил епископ Антоний.

Кроме того, по его словам, основная причина всех проблем, которые есть в Украине и в мире, связана с низкой духовностью и моралью. «Если мы возьмем нашу молодежь, или нашу семью, то везде есть проблемы и нам нужно что-то делать для того, чтобы наша жизнь была лучше», — призвал епископ.

Напомним, что во время майских акций в поддержку меньшинств, было проведено много социологических исследований и все они подтвердили негативное отношение к однополым бракам в христианских странах. Как сообщает «Украинская правда», 57% опроошенных не пустили бы в страну мужчин, практикующих секс с мужчинами, 55,5% — женщин, практикующих секс с женщинами.

Согласно исследованию, толерантными к однополым бракам являются респонденты в возрасте до 29 лет — жители Киева и крупных городов, менее толерантны — респонденты старше 60 лет, жители сел и Западного региона. Респонденты с высшим образованием чаще поддерживают право людей одного пола жить в гражданском браке.

«Свободная пресса» о реакции украинцев на европейские сексуальные веяния толерантности 18 мая, когда в Киеве и многих странах мира проходили парады сексменьшинств. Компания GFK Ukraine обнародовала результаты социологического опроса. По данным опроса, 79,4% респондентов в возрасте старше 16 лет ответили, что они против любых сексуальных отношений между людьми одного пола. 16% опрошенных не поддерживают таких браков, однако считают, что люди одного пола имеют право жить в гражданском браке.

В Гааге в этот день собрались примерно 300 политиков и экспертов для обсуждения аспектов политики ЕС, которая будет призвана уничтожить гомофобию в обществе. Их обеспокоили результаты опроса, которые свидетельствуют о росте гомофобии в Европе. Европейское агентство по правам человека (FRA) опросило 93 тыс. человек в странах ЕС и в Хорватии. Гомофобией в Европе называют негативное отношение христианских народов к явлению, которое противоречит канонам их многовековой веры.

В понедельник, 3 июня, как сообщает «Сегодня», Священник УПЦ Московского Патриархата отслужил молебен на месте, где несколько дней назад представители сексуальных меньшинств под охраной милиции провели так называемый гей-парад. Молебен был отслужен священником Вячеславом на участке между киностудией имени Довженко и проспектом Победы. Священнослужитель отметил, что данное место является оскверненным, а потому необходимо окропить это место святой водой и помолиться Богу.

Председатель «Народного Собора» Украины Игорь Друзь и его заместитель Дмитрий Жуков символически вымели метлами стометровый участок тротуара, по которому шли участники гей-парада — преимущественно иностранные гомосексуалисты. За ними прошли кадеты из «Верного казачества» с иконами Богородицы и флагом своей организации, читая молитвы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости