Темы дня:

Уоррен Баффет пошел на ранее невиданный для себя риск

Уоррен Баффет пошел на ранее невиданный для себя риск

Уоррен Баффет сегодня традиционно отправил личные письма каждому акционеру одного из  крупнейших инвестиционных фондов Berkshire Hathaway.

Баффет проявил интерес к одному из самых горячих стартапов в мире – Airbnb. Для инвестора, который традиционно избегают новых технологий и большого риска, инвестирование в столь рисковые активы являются диковинкой.

Баффет пригласил генерального директора  Airbnb на свою ежегодную конференцию, где самый знаменитый инвестор в пире собирает своих поклонников. Мероприятие запланировано на середину 2015 года в Омахе. Стартап по аренде жилья Airbnb в последнее время привлек значительные средства – более $ 20 млрд, в соответствии с TechCrunch.

Вот что Баффет сказал по этому поводу:

“Мы получаем потрясающую помощь на удовлетворение время буквально тысячи жителей Омахи и предприятий, которые хотят, чтобы вы наслаждались жизнью. В этом году мы ожидаем, рекорд посещаемости поэтому волновались о нехватке гостиничных номеров. Чтобы справиться с этой возможной проблемой Airbnb прилагает особые усилия, чтобы получить списки на период около времени встречи и, вероятно, имеют широкий спектр гостиниц, которые могут предложить. Услуги Airbnb могут быть особенно полезны для акционеров, которые ожидают, чтобы провести только одну ночь в городе Омаха, которые знают, что в прошлом году большинство отелей требовали оплату сразу за 3 ночи. Таким образом, люди с ограниченным бюджетом могут воспользоваться Airbnb. “

Вот взгляд на предложения Airbnb-х годов в Омахе. Есть в наличии несколько сотен номеров, по цене от  30 $ за ночь, которые вы можете забронировать прямо сейчас. Это гораздо дешевле по сравнению с тем, что предлагают сети отелей в Омахе во время его большой конференции:

screen shot 2015-02-28 at 9.12.47 am

Читайте также:

Consumer Reports: названы лучшие автомобили 2015 года

Компания Sony представила свою новую бизнес-стратегию

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости