Темы дня:

Униформа военных США: почему перевернут флаг?

Униформа военных США: почему перевернут флаг?

Военная экипировка США является универсальной и имеет очень большое количество разновидностей, в зависимости от предназначений и условий, в которых будет осуществляться поход.

Интернет-магазин ABRAMS имеет огромный каталог с широким ассортиментом для выбора военной формы США https://abrams.com.ua/sc-6-obuv-noski.html, которая имеет не только военное предназначение, но и спортивное и туристическое и для многих других личных целей. Правильно подобранная форма является залогом хорошего и комфортного похода, но самым важным атрибутом, безупречно, является обувь. Ведь если вы чувствуете себя в ней не комфортно, то вы не сможете выполнить поставленные перед собой цели или задания.

Армейская обувь является очень износостойчивой и долговечной, ведь она может использовать в абсолютно любых погодных и климатических условиях. Ветер, мороз, вода, горячий песок – все это является пустяками для данной обуви. Ваша нога не будет мерзнуть зимой, а летом она сможет легко «дышать».

Теперь хотим обратить ваше внимание на нюанс, который мало кто замечал на форме американских военных.

Военная форма США имеет флаг США, который нанесен в обратном направлении. Люди часто спрашивают, почему латка-флаг на правом плече перевернута на униформе. Но, стоит отметить, что не все такие латки флага перевернуты, а только те, которые носятся на правом плече. Причина связана с давними традициями и правилами, созданными перед гражданской войной. Правило состоит в том, что синее поле со звездами должно всегда находиться в высшем почете на униформе и смотреть вперед.

В США по данному поводу существует даже специальное постановление, в котором говорится, какой тип флага, как и где должен носиться на униформе военных.

Официальная причина для обратного американского флага

В принципе, идея обратного американского флага на военной форме состоит в том, чтобы во время движения заставить его выглядеть так, как будто флаг летает на ветру.

Это правило восходит к ранней истории армии, когда и конная кавалерия, и пехотные подразделения несли флаг впереди атакующей силы, звезды которого смотрели вперед.

В 2003 году, в начале Глобальной войны с террором, было обновлено единообразное регулирование армии. В одном из постановлений об военной форме говорится: «Звезды должны смотреть вперёд”. Поэтому один из флагов США на военной форме был отображен зеркально и этот флаг располагается и до нынешнего времени на правом плече, чтобы звезды смотрели вперед. Так что, это не ошибка, а полностью обдуманное решение.

Раньше в уставах США требовалось, чтобы флаг носился только во время совместных и многонациональных развертываний. Однако в 2005 году флаг стал обязательным и единым компонентом.

Читайте также:

Новая форма «Почты России» напоминает униформу Третьего Рейха

Жители Пуэрто-Рико высказались за присоединение к США в качестве штата

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости