Темы дня:

Умные перчатки позволяют управлять музыкой движением пальцев

Умные перчатки позволяют управлять музыкой движением пальцев

Зимой надо защищать руки от холода — об этом говорят не только заботливые мамы своим детям, но и кардиологи потенциальным пациентам.

Спазм сосудов в конечностях может привести к инфаркту или инсульту. Но современном мире, полном гаджетов, перчатки постоянно приходится снимать — например, чтобы переключить музыкальный трек или сделать звук громче. Изобретателям из Бостона есть, чем ответить на вызов времени.

Умные перчатки GoGlove оснащены датчиками на каждом пальце и блоком Bluetooth для связи с мобильным телефоном. Управляющая программа позволяет обращаться с любым музыкальным приложением, установленным на смартфоне, с помощью определенных движений — не только не снимая перчаток, но и вообще не доставая гаджет из кармана.

Поскольку GoGlove используют энергоэффективный стандарт Bluetooth 4.0, одной зарядки батарей хватит на полгода ежедневного использования. Пара технологичных аксессуаров обойдется первым заказавшим на Kickstarter в 80 долларов, но получить их удастся не раньше лета 2015 года.

Читайте также: 

Изобретено устойчивое к падению стекло для смартфонов (+Видео)

Украинцы создают первый в мире голографический гаджет

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости