Темы дня:

Ультрас остановили автобус “Шахтера” и поставили игрокам ультиматум (+Видео)

Ультрас остановили автобус “Шахтера” и поставили игрокам ультиматум (+Видео)

Представители фанатских группировок Kharkiv City Patriots, донецкой The Club и организации “Национальный корпус” остановили автобус “Шахтера” возле стадиона “Металлист” для разговора с футболистами.

Об этом сообщает Troublemakers & Ultras Action в Facebook.

“Сегодня вечером харьковские националисты, в числе которых были представители “Kharkiv City Patriots” и донецкого “The Club”, остановили автобус с футболистами ФК “Шахтер” для беседы. Парни предъявили команде за странные действия и невнятную позицию касательно войны на востоке. Футболисты оправдывались, лично Степаненко пообещал выйти в поддержку воинов АТО на ближайшей игре”, – говорится в сообщении.

На видео видно, что ультрас поговорили с Тарасом Степаненко, Андреем Пятовым и Ярославом Ракицким о позиции клуба по отношению к войне.

“Мы активисты “Національного корпусу”. У нас много вопросов к вашей команде и вашему руководству. Вы много раз некрасиво высказывали свою позицию по вопросам событий, который происходят в Украине. Вы находитесь в Украине, но если вы держите курс на свою донецкую публику, то будете играть в Донецке” – заявил один из лидеров движения.

Андрей Пятов попросил уточнить, о каких событиях идет речь.

“Мы каждый раз видим, как вы относитесь к гимну Украины. Вы позорно себя ведете. Вы многократно отказывались надевать футболку в поддержку воинов АТО. Если у вас есть хоть малейшее желание выразить позицию против чего-то украинского, армии или самой страны, то вы или поедете отсюда, или с вами будет решен этот вопрос тут. И этот вопрос будут решать не МВД, не силовые структуры, а мы украинцы”, – заявил активист.

После этого толпа потребовала от игроков высказать свою позицию по вопросу патриотизма.

“Не надо заниматься пиаром. У нас все пиарщики, а вы знаете, сколько мы помогаем? Вы же не знаете, мы не пиарим. Спроси у военных, у пограничников сколько мы им помогаем. Я не кричу о том, что сделал на всю Украину. Я сделал и молчу”, – парировал Андрей Пятов.

Читайте также: 

ФИФА приняла сенсационное решение по ЧМ-2018 в России

Шальке совершил фантастический кам-бэк в матче против Боруссии: 4 — 4

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: