Темы дня:

Ультиматум Киеву от Захарченка

Ультиматум Киеву от Захарченка

Предводитель боевиков Александр Захарченко выдвинул ультиматум украинским властям, с целью провести местные выборы на территории Донбасса до 14 июля. В другом случае, дата и сам процесс выборов, будет осуществляться самостоятельно, боевиками ДНР.

И хотя главарь террористической организации скептически отнесся, тому что власти Украины серьезно воспримут его заявление, он не исключает вероятности, что подобные выборы все же состоятся в этом году. Позже Захарченко поделился своими предположениями касательно будущих атак Вооруженных Сил Украины по двум направлениям. Это – Горловка-Енакиево-Шахтерск, и южный путь в Донецкой области через район Новоазавска. Главарь ДНР подал эту информацию на сайте “Новороссия”, где уточнил, что его войска готовы к подобному развитию событий и это упростит их путь к Киеву.

“Их подготовка уже длиться больше года и наши бойцы к этому готовы. Когда они начнут идти на нас, это только упростит задачу. После чего разговор будет происходить уже в Киеве”, – добавил Александр Захарченко.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости