Темы дня:

«Укрзализныця»: теперь не только поезда

«Укрзализныця»: теперь не только поезда

«Укрзализныця» теперь не только перевозит пассажиров и грузы, а и обеспечивает потребителей различными товарами, начиная от чая и сахара заканчивая оконными рамами и бронедверями.

Так, Приднепровская железная дорога намерена выпустить собственную питьевую воду. Марка получит название «Таврійська джерельна» и будет продаваться пассажирам — как внутри поездов, так и в железнодорожных учреждениях.

Шесть железных дорог страны уже достаточно давно ведут хозяйственную деятельность. Одесские железнодорожники производят в Херсоне воду «Холодок», а не так давно наладили выпуск столовых и минеральных вод «Бирзульская». Также одесская железная дорога шьет костюмы, обувь, производят тротуарную и фасадную плитку, мебель, выращивает растения. Украинцы не новаторы — подобное расширение бренда является мировой практикой. Так, Transport for London (общественный транспорт Лондона) выпускает спектр товаров от кухонных принадлежностей до туристических сувениров.

Таким образом, если Укрзализныця присмотрится опыту своих иностранных коллег и выведет свои товары на уровень собственного бренда, то получит возможность существенно расширить источники финансирования и, возможно, прекратит постоянно поднимать цены на проезд.

Источник: The Kiev Times

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости