Темы дня:

Укрнафта все же перечислит в госбюджет дивиденды

Укрнафта все же перечислит в госбюджет дивиденды

Укрнафта подконтрольная бизнесмену Игорю Коломойскому после ряда громких скандалов все же выплатит дивиденды в государственный бюджет Украины.

На заседании акционеров Укрнафты было принято решение выплатить дивиденды. Об этом заявили у формального владельца предприятием НАК «Нафтогаз» .

«Сумма прибыли к распределению составляет почти 3,79 млрд грн. Уплате в госбюджет подлежит сума дивидендов «Нафтогазу» в размере 1,89 млрд грн. Из них 120 млн грн «Укрнафта» перечислила в 2012 году», – сказано в сообщении.

Отметим, что дивиденды будут выплачены за период с 2011 по 2013 года. Начиная с марта 2011 года не проводилось, ни одного собрания акционеров компании. Стоит также отметить, что совсем недавно разгорелся крупный скандал между украинским олигархом Игорем Коломойским и правительством Украины.

Дело в том, что Укрнафта формально считается государственным предприятием – 50%+1 акция принадлежит Нафтогазу. При этом фактически компанией руководит группа Приват Коломойского, которой принадлежит 42% акций. Олигарх проявил откровенное нежелание выплачивать дивиденды и считаться с правительством Украины.

Читайте также:

Продукции Крюковского вагонзавода не рады в России

В Киеве появятся трамваи отечественного производства

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости