Темы дня:

«Укравтодор» улучшил дороги на 24 миллиона

«Укравтодор» улучшил дороги на 24 миллиона

В 2012 году ведомство заказало государственным институтам 94 научные разработки, направленные на улучшение дорог Украины

В 2012 году «Укравтодор» заказал государственным институтам 94 научные разработки, направленные на улучшение дорог Украины, на общую сумму 24,12 миллионов гривен.

В том числе за 2,28 миллиона гривен заказано разработку рекомендаций по оптимизации мероприятий по сезонному содержанию дорог и повышению качества их выполнения. Эту работу ученые ГНТЦ «Доркачество» должны выполнить к июню 2013 года.

Специалисты этого же заведения получат 2,61 миллиона гривен за «исследования факторов влияния качества выполнения работ на долговечность и надежность конструкций дорожных одежд». Исследования должны выполнить до конца 2013 года.

На этой неделе в Киеве прошел ряд акций протеста против плохого состояния дорог. А прокуроры за последние два месяца по результатам проверок внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении 123 уголовных правонарушений, связанных с растратами в системе «Укравтодора».

 

Источник: inpress.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости