Темы дня:

Украину ожидает международный коллапс – эксперт

Украину ожидает международный коллапс – эксперт

Осуществление прежней «политики многовекторности», которая была распространена в 90-е годы, для Украины становится невозможным.

Это связано с тем, что для Украины в последнее время резко ухудшается международная ситуация. Такое мнение выразил Юрий Романенко, возглавляющий центр политического анализа «Стратагема».

Для Украины, по мнению аналитика, на сегодняшний день формируется «более опасная среда». В Украине, как и в США, Европе и России, «в новых условиях перестают работать старые подходы и системы» – отмечает эксперт. У всех представителей международной арены теперь совершенно другие цели, в связи с чем, как считает Романенко, не эффективно применять политику «кучмовского образца» во внешнеполитической деятельности.

Аналитик отмечает, что заявить, что «просыпаясь с утра он думает о том, что сделал для Украины» Путин сегодня, как Ельцин в свое время, уже не может. После такого заявления президент РФ рискует выставить себя «дураком» – отмечает эксперт. Путин позволить себе такого не может – утверждает аналитик.

При этом, согласно заявлениям Романенко, это не связано с плохим отношением российского президента к Украине, поскольку это отношение, вполне вероятно, может быть даже положительным. Просто в сложившихся условиях, Россия, ровно, как США и Китай, стремятся взять от Украины «все необходимые ресурсы».

Источник: gipoteza.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости