Темы дня:

Украину накроют грозы, а потом жара до +34

Украину накроют грозы, а потом жара до +34.

Гидрометцентр прогнозирует грозовые дожди и зной, передает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

В первой половине текущей недели на всей территории Украины, кроме восточных областей, ожидаются грозовые дожди, на смену которым придет жаркая засушливая погода.

Об этом на брифинге в понедельник, 13 мая, сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

«В период с 13 по 16 мая на территории Украины погодные условия будут разными. В западных областях установится прохладная погода. Максимальная температура составит +18…+23 градуса. В восточных областях, центральных и на юге Украины будет засушливая погода с температурой воздуха +24…+29 градусов. На севере и ряде центральных областей максимальная температура в эти дни – +22…+27 градусов. При этом во всех регионах, кроме восточных областей, можно ожидать весенние кратковременные грозовые дожди», – отметил Кульбида.

По словам синоптика, осадки несколько смягчат засушливую погоду, которая установилась в стране в последнее время.

Однако уже 17-18 мая на всей территории Украины ожидается повышение температуры воздуха до +29…+34 градусов, при этом осадков в эти дни Гидрометцентр не прогнозирует.

Тем не менее Кульбида высказал надежду, что с 19 по 23 мая в Украине немного похолодает и выпадет большее количество осадков, нежели то, которое наблюдается сейчас.

Источник: ИА «Свободная пресса»

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости