Темы дня:

Украинской политической ситуацией всерьез обеспокоены лидеры ЕНП

Украинской политической ситуацией всерьез обеспокоены лидеры ЕНП

Лидеры Европейской народной партии сообщили о своей обеспокоенности по поводу развития последних политических событий в нашей стране, а также насчет развития вопроса экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Об этом говорится на сайте политической партии «Батьківщина».

«Призываем украинское правительство принять все нужные меры и решить все вопросы для того, чтобы выполнить Критерии Совета Европейского союза от 10.12.2012, включая и освобождение Юлии Тимошенко, а также принятия соответствующих законов ВР Украины. Это необходимо, чтобы Соглашение об ассоциации подписали во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе», — гласит документ, который обнародован на официальном сайте.

Под этим заявлением свои подписи поставили президент Европейской народной партии Вильфред Мартен, депутат Европарламента Яцека Зариуш-Вольски, председатель комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок и вице-президент Европейской народной партии Анки Боагью.

Они говорят, что успех этого саммита напрямую зависит от принятия ценностей Европы. Политики призывают власть Украины «свернуть с неправильного пути к саммиту в Вильнюсе». Помимо всего этого, они ждут от Европейской комиссии заявления от условий перед саммитом в ноябре этого года.

Как говорил вчера, 12 июля, Сергей Власенко, адвокат Юлии Тимошенко, Генеральная прокуратура Украины принудительно приостановила следствие по делу, которое касается убийства народного депутата Евгения Щербаня. Дело приостановили из-за того, что никаких доказательств вины Юлии Тимошенко, экс-премьера Украины, у них нет.

Источник: horoshienovosti.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости