Темы дня:

Украинских военных выведут с Крыма

Украинских военных выведут с Крыма

Министерство обороны Украины получило приказ от высшего руководства сраны передислоцировать украинские войска находящееся на территории Крыма

В ближайшее время украинские войска и их семьи находящееся на территории Крыма будут передислоцированы на материковую Украину. Соответствующие поручение получило Минобороны Украины от СНБО. Об этом сегодня заявил и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов.

В ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины было принято решение о выводе украинских войск и их семей с территории АР Крым. Об этом Александр Турчинов заявил на согласительном совете руководителей фракций и комитетов Верховной Рады Украины.

“Совет Национальной безопасности и обороны принял решение касательно поручения Министерству обороны провести передислокацию воинских частей, которые находятся в Автономной Республике Крым”, – заявил исполняющий обязанности президента.

Александр Турчинов также заявил, что украинские военные в Крыму своими героическими действиями позволили провести мобилизацию, привести войска в общую боевую готовность и приготовиться к обороне.

Что же касается семей военнослужащих в Крыму, то их также передислоцируют.

“Кабинет министров получил поручение обеспечить размещение семей военных, а также всех, кто сегодня вынужден покидать дома под давлением и агрессией оккупационных войск российской армии”, – заявил Турчинов.

Напомним, что о полной боеготовности защищать Родину и профессионализме украинской армии сегодня заявил Министр Обороны Украины.

Читайте также:

Россия предложила Польше, Венгрии и Румынии поделить Украину

В «Укроборонпроме» в третий раз за месяц сменился руководитель

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости