Темы дня:

Украинским трубам закрывают рынок в США

Украинским трубам закрывают рынок в США

Власти США признали ряд производителей стальных труб нефтегазового сортамента виновными в продаже своей продукции по искусственно заниженным ценам. 

Соответствующее решение принято Комиссией США по международной торговле и внесено в Федеральный реестр, который является сборником официальных документов американского правительства.

“Имеются достаточные свидетельства того, что отрасли в США был нанесен значительный ущерб за счет импорта указанной продукции из Индии, Южной Кореи, Филиппин, Саудовской Аравии, Тайваня, Таиланда, Турции, Украины и Вьетнама”, – говорится в документе.

В нем также отмечается, что КМТ США пришла к выводу о субсидировании производства трубной стальной продукции правительствами Индии и Турции. Извещение, датированное 16 августа, подписано и.о. секретаря КМТ США Лизой Бартон.

Выводы КМТ США сделаны по итогам антидемпингового расследования, начатого 2 июля по просьбам рядаамериканских компаний. Окончательное решение о введении заградительных и компенсационных пошлин по этому делуКМТ США вынесет позднее.

Источник: minprom.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости