Украинский гимнаст завоевал «золото» на чемпионате Европы

Олег Степко выиграл награду высшей пробы в упражнениях на брусьях

Украинец Олег Степко получил золотую награду на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который завершился в Москве, сообщает ТСН.

Наш 19-летний спортсмен стал лучшим в упражнениях на брусьях, где набрал 15,766 баллов.

Серебряным призером стал швейцарец Лукас Фишер, а бронзовым – россиянин Давид Белявский.

Отметим, что это «золото» стало вторым для украинской команды на турнире. Ранее высшую награду Украине принес Игорь Радивилов в упражнениях на кольцах. Кроме того, есть и бронзовая медаль – в первый день соревнований в копилку команды ее положил Олег Верняев.

Таким образом, наша команда с тремя наградами заняла третье место в неофициальном командном зачете. Перед нами – россияне и британцы.