Темы дня:

Украинский боец фанат Путина попросил гражданство России

Украинский боец фанат Путина попросил гражданство России

Алексей Олейник еще в 2011 сменил спортивное гражданство.

Украинский боец смешанного стиля Алексей Олейник, ставший известным благодаря тому, что пришел на взвешивание в майке с изображением президента РФ Владимира Путина, обратился за получением российского гражданства. Путин уже удовлетворил его прошение, пишут “Известия”.

Сам Олейник сообщил, что решил сменить гражданство еще три года назад. “Я подавал документы обычными путями на получение гражданства. У меня было разрешение на временное проживание в России, вид на жительство. У меня семья здесь, все здесь, поэтому нет ничего удивительного в этом”, – сказал он, отметив, что после Евромайдана у него появились и политические мотивы.

Свою просьбу спортсмен обосновал тем, что имеет огромное желание быть гражданином Российской Федерации, жить и работать в России. “Я искренне поддерживаю внутреннюю и внешнюю политику, проводимую вами, готов своими спортивными достижениями, своим трудом служить во благо России”, – говорилось в обращении к президенту России, которое месяц назад написал Олейник.

В конце ноября Алексей Олейник пришел в футболке с изображением Путина на взвешивание перед боем с американцем Джаредом Рошолтом. Поступок он объяснил тем, что таким образом хотел показать свое отношение к происходящему в Украине и выразить поддержку большей части своих сограждан.

Спортсмен выступает в тяжелом весе под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Ранее 37-летний уроженец Харькова бился под украинским флагом, но в 2011 году сменил спортивное гражданство на российское и в боях стал представлять РФ.

Читайте также:

В США госпитализировали легендарного боксера Мохаммеда Али

Владимир Кличко следующий свой бой проведет 25 апреля

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости