Темы дня:

Украинские военные сдали село Чернухино

Украинские военные сдали село Чернухино

В результате массированных обстрелов и атак с боку пророссийских террористов силы АТО были вынуждены покинуть село Чернухино.

Террористы выбили украинских военных из села Чернухино            Луганской области. В результате массированных атак силам АТО пришлось сдать село. В результате населенный пункт на данный момент полностью контролируется террористами. Об этом сегодня заявил глава Луганской области Геннадий Москаль.

По словам Москаля, за время конфликта село практически стерли с лица земли. Большинство жителей покинули свои дома и были вынуждены уехать из родного места. С боку украинских военных и волонтеров было сделано все для обеспечения населенного пункта.

“Начиная с октября прошлого года, мы многократно восстанавливали перебитые обстрелами системы жизнеобеспечения в Чернухино, погасили задолженность по пенсиям, возили гуманитарную помощь. В январе с военным сопровождением еще доставили пенсии и закрыли все социальные выплаты и зарплаты. В феврале сделать это уже было невозможно. Как только на окраинах начались бои, председатель поселка сбежал, бросив людей на произвол судьбы. Он оказался обычным предателем, который вернулся в Чернухино только сейчас вместе с оккупантами”, – отметил Москаль.

При этом стоит также отметить, что Чернухино находится неподалеку от Дебальцево. В этом районе в последнее время точились ожесточенные бои. Село Чернухино было стратегической точкой для террористов, откуда они могут планировать дальнейшее наступление.

Напомним, ранее боевики выбили украинских военных из населенных пунктов Никишино, Редкодуб и Миус, где также в последние месяцы велись самые серьезные боевые действия на фронте. Стоит отметить, что перемирье, о котором договаривались лидеры Нормандской четверки, на Донбассе никто не заметил.

Читайте также:

В Одесской области и Черном море проходят учения ВМС Украины (+Видео)

В Дебальцево отправлена подмога — Генштаб ВСУ (+Видео)

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости