Темы дня:

Украинские военные освободили поселок на Мариупольском направлении

Украинские военные освободили поселок на Мариупольском направлении

Боевиков выбили из Новоласпы.

В ночь на понедельник украинская армия освободила поселок Новоласпа в Тельмановском районе.Об этом рассказал один из командиров подразделений ВСУСергей Мисюра.

“Основные бои шли все утро за населенный пункт Новоласпа. Много уличных боев. Увы, у нас есть потери: 1 убит и 4 раненых”, – сообщил Мисюра.

Вместе с тем, по данным бойцов батальона “Правый сектор”, принимавших участие в освобождении Новоласпы, в результате боя погибли четверо украинских воинов, шесть – ранены. Также Мисюра подчеркнул, что после взятия населенного пункта Новоласпа, во избежание недоразумений и нарастания конфликта, командование пришло к выводу, что нужно отойти назад, на свои позиции, которые обусловлены Минскими договоренностями.

“Мы их не нарушили! А вот сепаратисты нарушили договоренности, пошли в наступление, за что и получили очень достойный ответ и урок, после которого собирают всех своих воинов на полях вокруг Новоласпы. Количество погибших с их стороны исчисляется десятками, а то и сотнями”, – отметил командир украинских бойцов.

Напомним, вчера вечером 400 боевиков пошли на прорыв под Мариуполем. Противника поддерживали танки и артиллерия.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости