Темы дня:

Украинские военные оборудуют новую линию обороны

Украинские военные оборудуют новую линию обороны

После отвода с ранее занимаемых позиций в связи с мирными договоренностями украинские войска начали активное сооружение оборонной фронтовой линии.

Не смотря на мирные договоренности пророссийские террористы, продолжают ведение активных боевых действий, постоянно обстреливая позиции украинских военных из тяжелой артиллерии. После ухода из района Дебальцево, силы АТО начали сооружение новых фортификационных сооружений возле Артемовска.

Конкретные подробности и координаты не разглашаются. Об этом сегодня заявили в Штабе антитеррористической операции. Стоит также отметить, что за последние сутки боевики более 40 раз наносили удары из артиллерии по позициям сил АТО.

“Наибольшая активность врага наблюдалась на донецком направлении. Трижды противник из танков обстреливал Опытное, дважды из “Градов” Авдеевку и Пески. Артиллерийский и минометный удар опять же испытали Авдеевка, Пески, Водяное, Опытное. На мариупольском и луганском направлениях преступники на протяжении дня из стрелкового оружия, минометов и гранатометов вели огонь по поселкам Широкино и Сокольники. В районе поселка Лозовое под Дебальцево наш опорный пункт 6 раз обстреляли из стрелкового оружия”, – заявили в Штабе АТО.

Стоит также отметить, что не смотря на отчет представителей Генштаба об организованном отводе войск из Дебальцево, показания военнослужащих отличаются. Британские СМИ показали сюжет, где несколько украинских военных рассказали про неорганизованный выход из под Дебальцево под шквальный огонь и со значительными потерями.

Более того, по неподтвержденной информации один из добровольческих батальонов отказался сдавать позиции террористам и остался удерживать позиции. Судьба этих героев пока не известна.

Читайте также:

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости