Темы дня:

Украинские вина и коньяки пополнили международную винотеку

Украинские вина и коньяки пополнили международную винотеку

Впервые в истории Украины и СНГ в Париже состоялась презентация лучших образцов украинской винодельческий продукции

Впервые в истории Украины и СНГ в парижской штаб-квартире Международной организации винограда и вина (МОВВ) состоялась презентация-дегустация лучших образцов украинской винодельческий продукции.

Часть их попала в винотеку этой организации, сообщает Укринформ.

«Все украинские напитки, которые представлены и продегустованные нашими специалистами в Париже, в частности, это крепкие, сухие и игристые вина, коньячные напитки (в общем 26 образцов. – Ред.) подтверждают, что украинские виноделы заслуженно получали медали на высоких международных конкурсах. Часть их продуктов заняла достойное место на полках винотеки нашей организации», – отметил генеральный секретарь МОВВ Федерико Кастеллучи.

Он прибавил, что украинские продукты хорошо известны среди специалистов и коллекционеров и определяются высоким качеством. Они защищены от подделок, ведь созданные по уникальной технологии и в особых климатических условиях, присущих югу Украины и Закарпатскому региону.

По мнению посла Украины во Франции Александра Купчишина, в Париже нелегко продвигать вино «нефранцузского» производства, однако каждый из приглашенных на дегустацию гостей смог оценить украинские напитки.

«Это событие является значительным для знакомства французских партнеров с уникальной продукцией украинских производителей. Отбор наилучших образцов в винотеку Международной организации винограда и вина определил достойное место украинских продуктов среди мировых марок», – сказал украинский дипломат.

Винодельческую продукцию для дегустации в Париже предоставили предприятия Украинской корпорации виноградарства и виноделия «Укрвинпром». В это объединение, к которому принадлежат известные украинские бренди, входят семь региональных формирований, около 270 предприятий виноградно-винодельческий отрасли. Им принадлежит около 40 процентов общей площади виноградных насаждений в Украине (30 тыс. га).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: