Темы дня:

Украинские силовики уничтожили установку НОНА террористов в Славянске

Украинские силовики уничтожили установку НОНА террористов в Славянске

В Славянске уничтожена главная сила артиллерии террористов. Именно она принесла много разружений, в том числе и в жилых районах города. В результате артобстрела сил АТО, установку “Нона” удалось уничтожить.

Силовики уничтожили самоходное артиллерийское орудие 2С9 “Нона-С”, которое из-за повреждения боевики перевозили на грузовике, при артобстреле промышленного района Славянска (Донецкая область). Об этом в своем Facebook сообщил официальный представитель антитеррористической операции с места событий Владислав Селезнев.

“Вечером 30 мая боевики в очередной раз открыли беспорядочный огонь из самоходной артустановки “Нона”, которая перемещалась на борту грузовой машины, по горе Карачун из района Черевковка. Автомобиль перемещался по городу и открывал огонь из разных его районов. По сообщению информаторов, снаряды попадали в жилые районы города”, – написал Селезнев.

В частности, как отметил Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбуке, за последние сутки в Славянске огнем из “Ноны” был накрыт блок-пост силовиков, обстреляны детская больница и жилые дома.

По его словам, в момент, когда артустановка боевиков была перемещена в промышленную зону города – керамический завод – по этому району силы АТО нанесли артиллерийский удар.

“В результате обстрела артустановка “Нона” уничтожена”, – подчеркнул Селезнев.

В то же время, по данным Селезнева, боевики не прекращают попыток вырваться из заблокированного силами антитеррористической операции Славянска. Вместе с тем, очевидцы пишут, что в субботу в Славянске возобновились бои. Они описывают пулеметные очереди, взрывы, гул вертолетов и стрельбу.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости