Темы дня:

Украинские делегации отправятся в Салоники и Москву

Украинские делегации отправятся в Салоники и Москву

Украина примет участие в заседаниях Совета директоров Черноморского банка торговли и развития и Экономического совета Содружества Независимых Государств.

В Греции (г. Салоники), 20-21 сентября 2013 года состоится 95-е заседание Совета директоров Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР), в котором примет участие правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции, директор Совета директоров банка Валерий Пятницкий. В то же время, украинская делегация во главе с Министром экономического развития и торговли Игорем Прасоловым примет участие в 59-м заседании Экономического совета Содружества Независимых Государств, которое состоится в г. Москва 20 сентября 2013 года, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

На 95-м заседании Совета директоров планируется рассмотреть вопросы состояния уплаты странами-членами взноса за приобретенные акции дополнительной эмиссии для увеличения капитала ЧБТР; утвердить новые проекты Банка; обсудить вопросы кадровой политики и внутреннего контроля за финансовой отчетностью всех подразделений Банка, состояние бюджета Банка и финансовых планов; а также обсудить другие вопросы относительно деятельности Банка.

«Украина успешно использует ресурсы ЧБТР для финансирования проектов в таких государственных и частных секторах экономики как энергетика, транспорт, судостроение, машиностроение, банковская сфера, и сегодня занимает третье (после России и Турции) место среди стран-членов банка по одобренным проектам», – отметилВалерий Пятницкий, передает forUm.

В то же время, украинская делегация во главе с министром экономического развития и торговли Игорем Прасоловым примет участие в 59-м заседании Экономического совета Содружества Независимых Государств, которое состоится в г. Москва 20 сентября 2013 года.

Среди основных вопросов, которые планируется обсудить в ходе заседания, рассмотрение проекта Соглашения о сотрудничестве государств-участников СНГ в сфере обеспечения информационной безопасности, а также проекта Единой методологии таможенной статистики внешней торговли государств-участников СНГ в новой редакции.

Кроме того, планируется рассмотрение вопроса о Сводном перечне конкурентоспособной продукции, предлагаемой производителями государств-участников СНГ, и вопроса использования мировых научных электронных информационных ресурсов для повышения эффективности научной деятельности ученых СНГ.

Справка

ЧБТР был создан странами Черноморского бассейна в качестве регионального банка развития с целью стимулирования сотрудничества между странами, финансирования региональных проектов, содействия частной и предпринимательской деятельности и ускорения реформ в финансовом секторе.

Странами-основателями ЧБТР являются Албания, Армения, Азербайджан, Болгария, Греция, Грузия, Молдова, Румыния, Россия, Турция и Украина.

Штаб-квартира банка расположена в г. Салоники, Греция.

ЧБТР имеет высокий кредитный рейтинг среди финансовых институтов Черноморского региона: долгосрочный рейтинг «А» от Standard & Poor’s (с 2011 г.) и «А3» от Moody’s (с 2010 г.).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости