Украинская теннисистка остановилась в трех шагах от победы на US Open

Украинская теннисистка Леся Цуренко проиграла японке Наоми Осаке в четвертьфинале турнира Большого шлема US Open и вылетела с турнира.

Матч завершился полным разгромом украинки и закончился всего за 59 минут.

Цуренко неудачно начала матч, проиграв свою подачу и позволив сопернице уйти в отрыв – 0:3. Лишь в четвертом гейме украинка сумела выиграть первое очко в сете, но затем проиграла три гейма подряд – 1:6. В начале второго сета Осака сделала два брейка подряд и вновь ушла в солидный отрыв. В итоге, и в этом сете Цуренко выиграла всего один гейм – 1:6.

Наоми Осака (Япония) – Леся Цуренко (Украина) – 6:1, 6:1

Несмотря на поражение, выступление на US Open в этом сезоне стало для Цуренко ее лучшим достижением в карьере на турнирах Большого шлема.