Украинка выиграла золотую медаль на чемпионате мира по плаванию

Копилка Украины пополнилась первой медалью на чемпионате мира по плаванию, который проходит в Стамбуле, – сообщает Проспорт.

“Золото” на дистанции 200 метров на спине завоевала 18-летняя киевлянка Дарья Зевина. Она проплыла дистанцию с результатом 2:02.24 минуты.

Это первая золотая медаль Дарьи на чемпионатах мира.

Серебряную медаль получит американка Бонни Брэндон, которая проиграла нашей спортсменке 95 сотых секунды. А “бронза” досталась испанцы Дуане да Роча Марсе, что проиграла украинке 1.91 секунду.

Андрей Говоров занял седьмое место в финальном заплыве на 50 метров вольным стилем. “Золото” завоевал россиянин Владимир Морозов с результатом 20.55 секунд. Андрей ему проиграл 0.89 секунды.

После трех дней больше всего медалей завоевали американцы – 17, из которых 7 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Впереди еще два соревновательных дня.