Темы дня:

Украинка Дарья Зевина выиграла этап международного турнира по плаванию

Украинка Дарья Зевина выиграла этап международного турнира по плаванию

Украинка Дарья Зевина выиграла этап международного турнира по плаванию продемонстрировав прекрасный результат.

Об этом сегодня заявили в пресс-службе Федерации плавания Украины. Дарья Зевина заняла первое место на международном турнире по плаванию “Маре Нострум-2013”, который проходил в Монте-Карло, Монако. Дарья была лучшей на дистанции 200 метров на спине, продемонстрировав ошеломляющий результат 2.09.05.

Стоить отметить, что еще одна украинка Мария Ливер показала 3 результат на дистанции 50 метров брассом проплыв за 31,40. Второй тур международного турнира по плаванию “Маре Нострум-2013” состоится 11 июня в испанской Барселоне. В Украины серьезные амбиции по поводу этого турнира и второго тура в том числе.

Тренер сборной Украины по плаванию Андрей Сердинов отмечает хорошую подготовку украинских спортсменов. Подтверждением этого является золото Дарьи Зевиной уже на первом этапе турнира. Остальные спортсмены также продемонстрировали хорошую форму, что является подтверждением готовности сборной Украины к чемпионату мира по плаванию в Барселоне.

Напомним, что “Маре Нострум” считается одним из самых престижных турниров по плаванию, который проводится уже 14 лет подряд. Турнир состоит из 3 этапов: в Монте-Карло (Монако), Барселоне (Испания) и Кане-ан-Руссийон (Франция).

С каждым годом турнир набирает оборотов. На первом этапе “Маре Нострум-2013” в Монте-Карло принимало участие 16 чемпионов мира и олимпийских игр, что является абсолютным рекордом по сравнению с предыдущими годами.

 

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости