Украинец завоевал золото на ІІ Всемирных играх по единоборствам

Украинский спортсмен Иван Васильчук завоевал золотую медаль на ІІ Всемирных играх по единоборствам.

Украинский спортсмен Иван Васильчук завоевал золотую медаль на ІІ Всемирных играх по единоборствам. Об этом сообщили представители пресс-службы Министерства молодежи и спорта страны. Таким образом, сборная Украины получила 1-е “золото” Вторых Всемирных игр по единоборствам, которые проходят в Санкт-Петербурге (Россия). Украинский самбист Иван Васильчук стал чемпионом мира в весовой категории 90 кг.

На пути к вершине пьедестала Васильчук победил азербайджанского самбиста Азера Агаева, сербского спортсмена Николу Милосевича, а также – в финале – канадца Эмина Шейхислиамова. Украинский самбист уже получил поздравления с победой на ІІ Всемирных играх по единоборствам от министра молодежи и спорта Украины Равиля Сафиуллина. Чиновник пожелал Васильчуку реализации всех замыслов и спортивной удачи. Финальный поединок на II World Combat Games между украинцем Иваном Васильчуком и канадцем Эмином Шейхислямовым завершился со счетом 4:0 в пользу украинца.