Темы дня:

Украинец разработал программу, которая генерирует печатный текст в рукопись

Украинец разработал программу, которая генерирует печатный текст в рукопись

Наверное, каждый современный человек в свое время слышал от своего учителя_преподавателя: нет конспекта! Печатный вид не принимается!

Житель Кривого Рога Валерий Левченко озадачился этим вопрос и решил найти свое решение.

На данный момент Левченко занимается разработкой сервиса “Писец”, генерирующего рукописный текст на основе электронных документов.

“Писец”, как его называет разработчик, на текущий момент находится в стадии бета-тестирования, но его работу уже может оценить любой желающий.

Сервис понимает русскоязычный и англоязычный текст, знаки препинания, нумерованные и маркированные списки, а также формулы (текст, в котором некоторые символы написаны в верхнем или нижнем регистре).

Программа генерирует текст с различными помарками и ошибками, чтобы он выглядел максимально реалистично. Проверка показала, что она даже учитывает естественный наклон текста при письме правой рукой.

В перспективе сервис позволит моментально распечатывать готовые конспекты, а также выбирать почерк.

По словам автора, даже после запуска сервис останется бесплатным.

– “Писец” поможет в борьбе с такой глупостью многих преподавателей, как “допуск за макулатуру”, – объясняет разработчик Валерий Левченко.

На сайте пока что доступна старая версия программы, но в скором времени планирует полноценный запуск сервиса.

pisec

– Предстоит ещё много работы над адаптацией английского и всех кириллических языков, скорости работы программы, а также простой возможности добавить свой собственный почерк любому желающему. Должно быть пять стандартных почерков, проверка на ошибки, форматирование текста как в Word (подчёркивание, изменение цвета, выравнивание и индексы), – добавляет Валерий.

Сейчас пользователям доступен только базовый генератор текстов, однако в релизе также появится несколько видов подложек для листа А4 (клетка, линии и лист для отчётов, оформленный по ГОСТу).

Сам автор отмечает, что при желании можно настроить печать и непосредственно на тетрадных листах.

Читайте также:

Кортни Кокс прокомментировала развод «Бранджелины»

Нидерланды требуют от РФ объяснить критику доклада по MH17

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости