Темы дня:

Украинец прошел по стропе между воздушными шарами на высоте 650 метров (+Видео)

Пилоты воздухоплавательного общества “Монгольфьер” Сергей Скалько и Юрий Бейдик совместно с хайлайнером Станиславом Панютой из команды Lucid dreams project установили рекорд Украины – “Самый высокий хайлайн между воздушными шарами” в ходе международного фестиваля воздушных шаров “Монгольфьерия.

Цветущая страна”, который проходит с 1 по 5 июня в городе Умань. Об этом сообщает Международный воздухоплавательный фестиваль “Монгольфьерия” на своей странице в Facebook.

Первый раз в истории Украины в небо были подняты два воздушных шара, соединенные стропой, по которой прошел хайлайнер. Указанный рекорд зафиксировал Национальный реестр рекордов Украины на высоте 660 метров.

Сообщается, что в установлении рекорда принимали участие команда воздухоплавательного общества “Монгольфьер” и Lucid dreams project, а авторами рекорда стали пилоты Сергей Скалько, Юрий Бейдик и хайлайнер Станислав Панюта.

Известно, что у Сергея Скалько и Юрия Бейдика уже есть семь рекордов Украины. Прошлый рекорд они поставили, подняв в небо на воздушных шарах самое большое в Украине полотенце, площадь которого составляла 750 квадратных метров.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости