Темы дня:

Украинец, порешивший троих соотечественников в Москве, задержан

Украинец, порешивший троих соотечественников в Москве, задержан

Мужчина, который подозревается в убийстве трех арендаторов квартиры за долг, в субботу заключен под стражу.

Трудовая миграция в Россию становится все более опасной. В этот раз украинских «заробитчан» убил их соотечественник, который зарабатывал сдачей в аренду квартир. Три расчлененных тела обнаружили в пятницу в квартире на Автозаводской улице в Москве. По данному факту возбуждено уголовное дело, задержаны двое подозреваемых: один — непосредственно в убийстве, другой — в сокрытии следов преступления, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Следователи раскрыли страшные подробности убийства трех человек в квартире жилого дома на юге Москвы. В одной из квартир дома по Автозаводской улице в Москве обнаружены тела трех мертвых мужчин. Мужчина, который подозревается в убийстве, в субботу заключен под стражу, сообщает Следственный комитет РФ. «Обнаружены три человека. На месте работают сотрудники полиции», — сказал собеседник РИА «Новости».

Источник в правоохранительных органах добавил, что, вероятнее всего, все трое погибли от рук одного человека — он уже задержан полицией, как и его товарищ, помогавший скрыть следы преступления.

Как позже сообщил источник в правоохранительных органах, мужчина убил трех квартиросъемщиков на юге Москвы из-за долга по оплате жилья.

«Подозреваемый в убийстве, гражданин Украины, из-за оплаты сдаваемой внаем комнаты металлическим прутом убил снимавших комнату троих мужчин, расчленил их тела, упаковал в пакеты и с помощью знакомого пытался скрыть следы преступления», — сказал он. Источник уточнил, что второй задержанный также гражданин Украины.

Украинцев на заработках в России не меньше нескольких миллионов — точной цифры ни одна статистическая контора не даст. Наши соотечественники нередко сталкиваются с огромными трудностями в соседней стране. Иногда эти трудности превращаются в трагедии со смертельным исходом, сообщил в субботу, 10 августа, информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Напомним, что на юге Москвы совершено тройное жестокое убийство. Как рассказали в полиции, житель Южного округа Москвы сдавал свое жилье трем квартирантам. Так как жильцы долго отказывались платить за аренду, он решил неожиданно навестить их и поговорить, так сказать, по-мужски.

Напомним, что в России трудится миллион украинских нелегалов.  Из них 700 тысяч уже являются кандидатами на автоматическое запрещение въезда в страну сроком на три года. К тому же российские власти активно ограничивают правовые возможности иностранцев в стране.

Как сообщал Inpress.ua, большое количество приезжих из других стран — это, по мнению россиян, отрицательное явление для страны (так считают 74% опрошенных),  причем за последние пять лет сторонников такого мнения стало больше (68%). Этой позиции придерживаются, прежде всего, москвичи и петербуржцы (84%), а также приверженцы партии «Справедливая Россия» (85%). Как позитивное явление для России рассматривают большое количество иностранных мигрантов лишь 14% опрошенных.

Россияне считают, что иммигранты несут с собой больше проблем, чем блага для принимающей страны. И присутствие приезжих из других стран в большинстве сфер занятости воспринимается коренным населением негативно. Рост преступности, коррупция, повышение конкуренции на рынке труда — именно такие беды, по мнению жителей России, привозят с собой иммигранты.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости