Темы дня:

Украине предлагают усилить сотрудничество с НАТО

Украине предлагают усилить сотрудничество с НАТО

НАТОНАТО предлагает сотрудничество Украине в виде увеличения миротворческих войск в Либерии и Афганистане.

НАТО предлагает Украине увеличить количество миротворческих войск в Либерии и Афганистане. Это стало известно сегодня со слов Павла Лебедева – министра обороны Украины. Лебедев рассказал об этом журналистам на брифинге, который проходил в Черниговской области на этих выходных.

“К нам обратились с просьбой рассмотреть вопрос увеличения количества наших миротворческих сил, в том числе в Афганистане и Африке”, – отметил министр. Также министр обороны Украины отметил, что данное предложения было внесено президенту Украины Виктору Януковичу. Он его рассмотрит и примет решение.

Напомним, что Украина все активней участвует в программах НАТО. Официальный Киев намерен отправить свой полицейский отряд в Либерию. Также Верховная Рада Украины дала добро на перевод украинских вертолетов в Кот-д’ Ивуар из Либерии. Украина намерена также увеличить размеры военной авиации в Демократической Республике Конго.

Это очень положительно повлияет на развитие украинской авиации в целом. Так-как летчики будут получать драгоценные часы налета, которые на родине получить не могут. То есть Украина своим участием в миротворческих миссиях НАТО не только зарабатывает деньги, а и повышает профессионализм своей армии.

 

Ukrnews.biz

 

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости