Темы дня:

Украинцы в Киеве отправили в нокаут заокеанских профи: Усик — мексиканца, Узелков — американца. +ВИДЕО

Украинцы в Киеве отправили в нокаут заокеанских профи: Усик — мексиканца, Узелков — американца. +ВИДЕО

Двадцатишестилетний олимпийский чемпион 2012 года в тяжелом весе Александр «The Cat» Усик (1-0, 1 КО), в конце 2012 – начале 2013 гг. опробовавший «полупрофессиональный» бокс в лиге WSB, уверенно провел первый поединок в рамках классического профибокса.

Мексиканский джорнимен Фелипе «El Indio» Ромеро (16-8-1, 11 КО) был, как и ожидалось, избит и нокаутирован в V раунде. Победный почин поддержал Вячеслав «Steel Power» Узелков (30-3, 19 КО), который уложил на помост ринга американского нокаутера Джейдона «Дона» Кодрингтона (21-4, 17 КО) в VІ раунде и стал обладателем пояса интерконтинентального чемпиона IBO в полутяжелом весе, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

С первых минут шестираундового боя, проходившего в Киеве, симферополец Александр Усик завладел инициативой. Украинец чаще и точнее наносил удары в цель. Выпады Ромеро были редкими, поскольку мексиканец действовал на контратаках. В третьем раунде Усик за 16 секунд до гонга отправил соперника в нокдаун после удара по корпусу, затем в голову. Гонг, прозвучавший несколько секунд спустя, спас мексиканца от очередной атаки Александра.

Развязка наступила в пятом раунде. Серия ударов в исполнении украинца принесла результат: мексиканец упал на пол после удара левой в голову. Рефери не успел завершить отсчет, как команда Ромеро выбросила в ринг белое полотенце. В итоге — победа Усика нокаутом.

После боя он поблагодарил зрителей за поддержку, передают Аргументы недели. «Я дарю эту радость моим соотечественникам, то, что я делаю. Спасибо вам, спасибо моей команде, Анатолий Николаевич (Ломаченко — тренер Усика), спасибо большое, спасибо моей семье и моим близким, которые поддерживают. Слава Украине!» — сказал УСИК, сорвав аплодисменты.

Отвечая на вопрос журналиста, украинец отметил, что ожидал от соперника большего. «Если бы попал (оппонент – Inpress.ua), было бы прикольно, но не попал, слава Богу. Он (Фелипе Ромеро – Inpress.ua) мне говорил, что научит меня профессиональному боксу, Васе сначала говорил (украинскому боксеру Василию Ломаченко — его мексиканский соперник, которого тот победил недавно. – Inpress.ua) – не, что-то они – ученики какие-то», — сказал Усик, чем развеселил публику.

Сразу после дебютного профессионального выступления олимпийского чемпиона Александра Усика (1-0, 1 КО), преподавшего урок бокса мексиканцу Фелипе Ромеро, были объявлены дата и место следующего боя Александра, сообщает vRINGe.com. Второй бой Усика на профиринге состоится чуть более чем через месяц – 14 декабря в Броварах(Киевская обл.) в рамках очередного вечера бокса компании К2 Promotions. С кем именно будет драться украинский тяжеловес, станет известно в ближайшее время.

Во втором из двух главных поединков вечера украинец Вячеслав «Steel Power» Узелков (30-3, 19 КО) не форсировал события в поединке с Джейдоном «Доном» Кодрингтоном (21-4, 17 КО), однако обладание сильным ударом на этот раз пришлось ему весьма кстати: противостояние завершилось в шестом раунде, когда после нокдауна американец не смог продолжать бой.

Поединок проходил без какого-либо серьезного преимущества того или иного боксера, однако Кодрингтон все же был поактивнее, особый акцент делая на работу в туловище, и в случае проведения боя в США счет на момент остановки был бы явно в его пользу. В шестом раунде Узелков, наконец, сумел пару раз крепко «зацепить» соперника, а в одном из эпизодов Кодрингтон, нанося боковой слева, пропустил сильнейший левый хук. Потрясенный американец попятился к канатам, где и был забит до падения на колени. Джейдон сумел подняться на ноги, однако рефери, задав ему пару вопросов, все же решил перестраховаться и объявил победу украинца техническим нокаутом.

Таким образом, Узелков провел уже второй победный бой после домашнего поражения африканцу Доудоу Энгумбу в начале года и завоевал интернационального чемпиона по версии IBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг).

Напомним, что олимпийский чемпион-2012, чемпион мира-2011, чемпион Европы-2008 — в олимпийском боксе Александр Усик собрал все возможные титулы. А после года выступлений за «Украинских атаманов» во Всемирной серии бокса (WSB) он решил подписать контракт с промоутерской компанией К2 promotions и начать профессиональную карьеру.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости