Темы дня:

Украинцы теперь смогут летать в США без пересадок

Украинцы теперь смогут летать в США без пересадок

Украинцы от сегодняшнего дня смогут летать в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас и Вашингтон прямыми рейсами.

Уполномоченный орган США присвоил украинскому аэропорту первый ступень безопасности, что фактически открывает небо Украины для международных перевозок. Это самое знаменательное для украинской авиации событие с 2005 года, когда были приостановлены прямые рейсы с Украины в США. Тогда у американцев возникли претензии к сервису, а главное к безопасности международных аэропортов Украины.

Первый прямой рейс из Украины в США состоится уже в эту пятницу. Полеты будут производиться 2 раза в неделю и пока только в Нью-Йорк. Со временем планируется открыть рейсы Нью в Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Лас-Вегас и Вашингтон. Сопутствовать этому будут американские партнеры.

Такая информация появилась вчера на официальном сайте Государственной авиаслужбы Украины. Все полеты будут производиться с киевского аэропорта Борисполь. Также в ближайшее время для украинцев будут доступны прямые полеты в некоторые точки Европы и Азии, которые на данный момент недоступны.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости