Темы дня:

Украинцев на Евробаскет-2015 будут заманивать дешевыми билетами

Украинцев на Евробаскет-2015 будут заманивать дешевыми билетами

Продажа билетов на матчи чемпионата стартует в марте 2015 г.

Продажа билетов на Евробаскет-2015 стартует в марте 2015 г. Об этом на пресс-конференции рассказал директор турнира Маркиян Лубкивский, передает Gazeta.ua.

«Мы вместе с коллегами очень тщательно подходим к вопросу ценообразования и платежеспособности украинских граждан для того, чтобы билеты были доступны во время Евробаскета. Но о ценах пока рано говорить. Мы только можем посмотреть, сколько билеты стоят в Словении на Евробаскет-2013. Мы планируем создать гибкий механизм продажи билетов. Иными словами, мы хотим, чтобы их можно было купить легко, быстро и по максимально доступным ценам. Наша цель – если не стопроцентная, то приближенная к этому заполненность трибун. Есть два способа, как этого достичь. Во-первых, это продвижение турнира. Также у нас будет гибкая ценовая стратегия. Эти два фактора помогут нам заполнить арены на чемпионате. Также мы ожидаем много болельщиков из-за границы, в том числе России и Балканских стран», – отметил Лубкивский.

Болельщики, которые не смогут приобрести билеты, смогут посмотреть баскетбол на больших экранах в фан-зонах. В августе этого года Киев проведет чемпионат Европы среди 16-летних.

«Мы организуем 72 матча. Без преувеличения можно сказать, что это самая спортивное событие этого года в Украине. Через год или два молодые таланты этих команд уже могут играть за основные сборные», – сказал Маркиян Романович.
Участие в турнире примут 16 команд. Первый матч состоится 8 августа, а финал – 18 августа. Сборные будут играть во Дворце спорта. Сборная Украины попала в подгруппу D вместе с Латвией, Италией и Хорватией. Презентация логотипа турнира пройдет в мае, а билеты начнут продавать в июне. Добавим, что с 11 по 19 августа в Киеве также пройдут курсы по сертификации тренеров, в которых примут участие 68 специалистов из 51 национальной федерации.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости