Темы дня:

Украинцам негде жить из-за собственной дремучести

Украинцам негде жить из-за собственной дремучести

Одним из проблемных вопросов, сдерживающих реализацию жилищных программ в Украине, остается недостаточная информированность населения.

Об этом заявил глава Минрегиона Геннадий Темник во вторник в ходе торжеств по случаю открытия Второго выставочного форума “Доступное жилье” в Национальном центре делового и культурного сотрудничества “Украинский дом”.

В 2013 году в рамках программ удешевления стоимости ипотечных кредитов, строительства доступного жилья, молодежного кредитования собственной жилплощадью обзавелись 2,3 тыс. украинских семей.

Как сообщили в пресс-службе Минрегиона, всего на программы удешевления стоимости ипотечных кредитов, строительства доступного жилья, молодежного кредитования, кредитование индивидуальных сельских застройщиков “Собственный дом” и приобретение жилья инвалидам войны на текущий год в государственном и местных бюджетах предусмотрено направить более 750 млн грн.

Согласно выделенных ассигнований за это время оказана государственная поддержка на строительство или приобретение доступного жилья 2,3 тыс. семей.

Для эффективного использования выделенных средств недавно осуществлено перераспределение финансов между программами и регионами: финансирование увеличен тем, кто активно реализует программы, и соответственно, уменьшено регионам, которые не реализуют данные программы.

Источник: mirkvartir.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости