Темы дня:

Украина выходит на новый уровень отношений с Китаем

Украина выходит на новый уровень отношений с Китаем

Украина и Китай ищут все возможные пути сотрудничества между странами.

На данный момент обе стороны изучают наиболее перспективные направления двустороннего сотрудничества. Об этом сегодня заявил посол КНР в Украине Чжан Сиюнь. Данное заявление китайский посол сделал во время конференции Украина-Китай: новые горизонты стратегического партнерства и перспективы делового взаимодействия”, который был организован в рамках международного форума “Украина и партнеры”.

“Мы сейчас изучаем, в каких направлениях мы можем вести совместную работу, – отметил Чжан Сиюнь в беседе с журналистами. – Это не просто закупки оборудования или сырья.

Основной упор делается на развитие производства, на совместные научные разработки и исследования”. В качестве примера он сослался на заинтересованность китайской стороны в тесном сотрудничестве с авиастроительной компанией “Антонов”.

“Не только я, но и китайские эксперты поражены масштабами этого производства”, – подчеркнул он, добавив, что производство поддерживается “на достаточно высоком уровне”. “Сейчас у нас идет очень хорошая совместная работа, – продолжал он. – Во-первых, это ремонт авиационного парка, который Китай в свое время закупал еще у СССР. Во-вторых, идет совместная разработка – и здесь, и в Китае – грузопассажирского самолета”. По словам посла, Китай и Украина “выходят на очень хороший уровень сотрудничества”.

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости