Темы дня:

Украина совместно с Китаем будет выпускать трактора

Украина совместно с Китаем будет выпускать трактора

Украина и КНР будут вместе заниматься производством сельхозтехники.

Сегодня Украина договорилась с Китаем о совместном производстве сельхозтехники. С украинской стороны выступили «ПО Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова» и компании Citic Inernational Corporation co.ltd., с китайской CHAINA YTO Inernational. Сторонами было подписано соглашение о производстве и поставке в Украину сельхозтехники. Будущие трактора будут иметь название YTO – ЮМЗ.

Переговоры проходили в Китае во главе с директором Департамента инженерно-технического обеспечения и сельскохозяйственного машиностроения Минагрополитики Александр Григорович, также нашу сторону представляли украинские ученые, члены общественных организаций и руководство компаний Citic Inernational Corporation co.ltd. и CHAINA YTO Inernational.

Читайте также: Украинские селяне получат отечественную технику

В итоге переговоров был определен модельный ряд, источники финансирования, а также объемы производства. Результатом переговоров стал двухсторонний договор между ГП «ПО Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова» и компаниями Citic Inernational Corporation co.ltd и CHAINA YTO Inernational по производству и поставке в Украину тракторов YTO – ЮМЗ.

Напомним, что ранее Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк делал заявления о том, что украинских аграриев обеспечат отечественной техникой. Этот момент также учтет в программе активизации украинской экономики, государство намеренно поддерживать аграрный сектор в первую очередь с помощью финансового лизинга.

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости