Украина проигрывает США и вылетает с баскетбольного ЧМ

Украинская сборная по баскетболу потерпела поражения от сборной США в последнем матче группового этапа и покидает этот турнир.

Если бы игра закончилась с другим результатом  и наши спортсмены одержали победу, то они автоматически забронировали бы себе проход в стадию плей-офф, однако мы уступили именитой сборной США.

Первый период дарил нам огромные надежды, так как украинцы вели со счетом 19-14, однако второй период заставил нас прослезиться, так как американцы обошли наших спортсменов и счет стал 12-44, в третьем периоде отставание только увеличилось 54-69. Напомним, что сборная Украины выступала не самым сильным составом, ведь из-за травм пришлось пропустить поединок лидерам команды Сергею Гладырю и Артему Пустовому. В четвертом периоде главный тренер Майк Фрателло выпустил травмированных игроков, чтобы попытаться спасти положение и вырвать победу, однако этого не случилось, и сборная Украины проиграла сборной США со счетом 71-95.

Лучшим бомбардиром нашей сборной в этом матче стал Вячеслав Кравцов, на чету которого 15 очков, лучшим по подборам стал Максим Корниенко – 6, а лучшим по ассистам стал Александр Мишула -4.