Темы дня:

Украина представит свои разработки на авиасалоне Ле Бурже

Украина представит свои разработки на авиасалоне Ле Бурже

Украинские производители и официальная правительственная делегация будут участвовать в юбилейном, 50-ом, Международном авиакосмическом салоне в Ле Бурже, который пройдет с 17 по 23 июня в одноименном предместье французской столицы.

Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа сообщили организаторы салона.

“Несмотря неоднозначную экономическую ситуацию в мире мы с нетерпением ждем участников юбилейной, одной из крупнейших выставок достижений и исследований воздушного и космического пространства – 50-го Международного авиакосмического салона в Ле Бурже, среди них и украинских игроков, и официальную делегацию”, – сообщил генеральный комиссар авиасалона Эмерик д’Арсимоль.

По его словам, организаторы этого шоу мирового масштаба, продолжая постоянные традиции, обеспечат его участников качественными услугами и инновационными решениями. Для этого в инфраструктуру Ле Бурже на протяжении последних 2 лет инвестировано 50 млн евро, 4 из которых – только на реконструкцию 350 павильонов.

По состоянию на 4 июня свои заявки на участие в авиасалоне подали более 2 тыс. экспонентов из 44 стран. По информации организаторов, фактически все павильоны общей площадью 51 тыс. кв. м и внешние демонстрационные площадки (43 тыс. кв. м) зарезервированы. В аэропорту Ле Бурже уже сосредоточено 120 летательных аппаратов. Площадь 27 национальных павильонов составляет почти 30 тыс. кв. м.

Ожидается, что одно из примечательных событий современной аэронавтики в 9:30 по киевскому времени 17 июня официально откроет президент Франции Франсуа Олланд. Традиционно на салоне будут представлены последние модели самолетов, пусковых установок, космических аппаратов, авиационных и ракетных двигателей, авиационная и противовоздушная боевая техника, управляемые ракеты, бортовое и наземное навигационное оборудование, аэропортовое оборудование и системы управления воздушным движением, аэрокосмические исследования и т.д. В рамках салона будут проходить многочисленные конференции, семинары, круглые столы, демонстрационные полеты и т.д.

Украинские предприятия авиационной и космической промышленности также представят свою продукцию на 50-ом Международном авиакосмическом салоне в Ле Бурже. Украина будет представлена несколькими стендами в павильонах №1 и №5 и будет демонстрировать уникальные наработки Национального космического агентства (павильон 1, место Н316), государственного предприятия “Антонов” (1 – Н298), государственного концерна “Укроборонпром” (5 – C264), Запорожского акционерного общества “Мотор Сич” (5 – G275), корпорации “НПО “А.Ивченко Прогресс” (5 – G281), производственного объединения “Южный машиностроительный завод им. А. Макарова” (1 – Н316), Государственного конструкторского бюро “Южное” им. Янгеля (1 – Н316). Свои услуги участникам форума будут предлагать казенное предприятие специального приборостроения “Арсенал” (1 – Н316) и ООО “Научно-производственная фирма “Днепротехсервис” (1 – Н316).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: