Темы дня:

Украина получила финансовую помощь от Евросоюза

Украина получила финансовую помощь от Евросоюза

Евросоюз выделил Украине финансовую помощь в размере 0,5 млрд. евро.

Украина сегодня получила очередной транш финансовой помощи от Евросоюза. Речь идет о 0,5 млрд. евро. Соответствующие решение о выделении Украине помощи было принято накануне Еврокомиссией. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе европейского ведомства.

Евросоюз выделил деньги Украине для проведения реформ, борьбе с коррупцией и стандартизации законодательства с ЕС. Деньги выделены в рамках программы по макро-финансовой помощи.

“Целью программы макрофинансовой помощи является поддержка Украины финансово, поощряя важные структурные реформы, направленные на совершенствование управления, обеспечения устойчивого экономического роста и поддержки гармонизации законодательства с ЕС. В частности, макрофинансовая помощь направлена на поддержку реформ в области управления государственными финансами и борьбе с коррупцией, торговли и налогообложения, энергетического сектора и финансового сектора”, – говорится в сообщении.

В Украине получение средств также подтвердили. Кроме того, 9 декабря Еврокомиссия рассмотрит вопрос о выделении Украине более серьезной финансовой помощи для проведения реформ и борьбы с коррупцией.

Напомним, сегодня был опубликован рейтинг Transparency International, который исследует уровень коррупции в странах. Согласно этому рейтингу Украина заняла 142 место из 175 стран мира. По оценкам экспертов, для внедрения реформ в Украине в первую очередь нужно изменить ситуацию с уровнем коррупции в лучшую сторону.

Читайте также:

Нидерланды инвестируют в АПК Украины

Украинская армия получит модернизированные вертолеты Ми-2

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости