Темы дня:

Украина получила еще одного чемпиона мира (+Видео)

Украина получила еще одного чемпиона мира (+Видео)

Василий Ломаченко в нелегком бою победил ранее непобедимого Гэри Рассела и одержал долгожданный титул WBO.

Василий Ломаченко вслед за Владимиром Кличко стал вторым украинским боксером чемпионом мира. Вася по прозвищу Hi-Tech провел отменный бой выстояв все 12 раундов против более опытного ранее одержавшего 24 победы в 24 боях Гэри Рассела. Кроме того, он был близок к досрочной победе, но не шел на добивание соперника после нескольких успешных атак для того что бы минимизировать риск.

С уважением стоит отнестись и к самому Раселлу, он прошел всю дистанцию чисто без грязных боксерских приемов, не учитуя 2 удара ниже пояса в 12 раунде. Американец наносил множество ударов, но большинство из них не попадали в цель и небыли столь сильными. Стоит также отметить великолепную скорость рук Рассела-младшего.

Но не смотря на все это украинцу Василию Ломаченко все же удалось одержать победу. Василий показал хороший техничный бокс, грамотно распределив силы на всю дистанцию, старался не ввязываться в рубки с американцем, а за счет быстрых ног и отменного маятника находил слабые места в защите Гэри Рассела. Стоит отметить отличное и справедливое судейство поединка. Хотя сам бой был чистым, но главный рефери пресекла все попытки отклонения от правил.

До оглашения результатов Ломаченко заметно нервничал, волнуясь за то, что бы его чисто заслуженную победу не украли. Большинство судей отдали уверенную победу Василию, но все же 2 судей насчитали ничью, отдав Гэри 4 раунда.

Ломаченко — Рассел: лучшие моменты боя + судейские записки

И так Василий Ломаченко стал чемпионом мира по версии WBO в полулегком весе до 57 килограмм. Ему удалось повторить мировой рекорд еще далеких 70-х завоевав титул уже в 3 поединке на профессиональном ринге.

Ниже полная запись боя Ломаченко – Рассел:

Путь Василия Ломаченко к титулу WBO

Ломаченко провел блестящую аматорскую карьеру, если быть откровенным, то ему не было равных не во всемирной серии бокса, не на Олимпийских играх. Украинец побеждал всех своих соперников не оставляя им не малейшего шанса. Все с нетерпеньем ожидали переход Ломаченко в профессионалы. И вот свершилось. Свою карьеру Василий начал уверенной победой, после чего занял лидирующие позиции в рейтингах.

Этим самым Василий получил право бороться за титул WBO, уже во втором поединке на профи ринге. Это был бы мировой рекорд. Но его соперник Салидо провел очень грязный бой и одержал победу по очкам.

С этого боя Василий Ломаченко сделал вывод. Не смотря на поражение ему предоставили шанс повторно побороться за титул WBO с непобедимым Гэри Расселом-младшим. До этого поединка многие эксперты бокса критиковали украинца. Они советовали провести несколько боев с более слабыми соперниками для того что бы набраться опыта.

Не смотря на все это в ночь на 22 июня на арене StubHub Center в Калифорнии Василий Ломаченко одержал победу над американцем, и все же достиг своей цели! Стоит также отметить, что гонорар украинца составил 630 тысяч долларов без учета налогов.

Читайте также:

Василий Ломаченко пообщался с журналистами (+Видео)

Ломаченко: «Я многому научился из поражения Салидо»

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости