Темы дня:

Украина подтягивает на границу с Россией БТРы и тяжелое вооружение – Госпогранслужба

Украина подтягивает на границу с Россией БТРы и тяжелое вооружение – Госпогранслужба

Охрану границы решили укрепить.

Госпогранслужба восстанавливает свой потенциал и сейчас охрану границы усилили отрядами с БТРами и тяжелым оружием. Об этом во время брифинга сообщил глава Госпогранслужбы Украины Николай Литвин.

«Сегодня созданы сводные отряды, усиленные БТР и тяжелым оружием, созданы препятствия, усилен пограничный контроль, созданы блокпосты, установлены электронные сигнальные системы. Патрулируют легкомоторные самолеты», – отметил он.

«Также организуются представительские встречи с пограничниками РФ и направляются соответствующие документы по недопущению противоправных действий на границе. Надо переходить от охраны границы к обороне. Границу надо усилить подразделениями ВСУ и Нацгвардии. Есть также необходимость направлять правоохранителей для выявления противоправных действий на границе», – сообщил Литвин.

Ранее начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Олег Слободян заявил, что пограничники не могут создать реальный барьер для того, чтобы не допускать организованные террористические группы на территорию Украины.

Источник: УНН

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости