Темы дня:

Украина передаст в суд в Гааге новые доказательства военных преступлений России

Украина передаст в суд в Гааге новые доказательства военных преступлений России

Офис генпрокурора Украины вскоре передаст Офису прокурора Международного уголовного суда в Гааге новые факты нарушений российским военным руководством договоренностей относительно “зеленого коридора” для ухода украинских сил под Иловайском.

Об этом рассказал заместитель генерального прокурора Украины Гюндуз Мамедов.

“По Иловайску в ближайшее время передадим в Офис прокурора Международного уголовного суда еще один пакет собранных доказательств совершения российскими военными военных преступлений. В частности, новые факты нарушений российским военным руководством договоренностей относительно “зеленого коридора” для ухода украинских сил под Иловайском”, – сказал Мамедов.

Он отметил, что в предыдущем сообщении в офис прокурора МУС речь шла о внесудебных казнях украинских военнослужащих в ходе боев за Иловайск и Дебальцево.

“Также в нем освещалась практика ведения Россией боевых действий “чужими руками”, то есть привлечения к конфликту подконтрольных незаконных вооруженных формирований”, – добавил Мамедов.

  • Офис генпрокурора Украины назвал единственный фактор, который привел к гибели более 300 украинских военных в Иловайске в августе 2014 года. Прокуратура считает, что Иловайская трагедия произошла из-за масштабного прямого вторжения России.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: