Темы дня:

Украина не может выбирать между Евросоюзом и Россией

Украина не может выбирать между Евросоюзом и Россией

Украину нельзя заставлять выбирать между Российской Федерацией и Европейским Союзом.

Украину ошибочно заставлять выбирать между Российской Федерацией и Европейским Союзом. Об этом сообщил сегодня, 26 ноября, премьер-министр Италии Энрико Летта.

Как сообщают иностранные издания, итальянский премьер-министр заявил об этом после проведения 8-го этапа межгосударственных консультаций во главе с ним, а также президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

По словам Энрико Летты, Украину не нужно заставлять делать выбор в пользу сближения с Россией или сближения с Европейским Союзом. Как отметил премьер-министр Италии, Украина “не должна и не может быть поставлена перед выбором между Россией и Европой”.

После окончания 8-го раунда консультаций на межгосударственном уровне премьер Италии заявил, что ставить Украину перед таким выбором “было бы ошибкой, поскольку эти две страны связаны историей и географическим соседством, что накладывает необходимость крепких связей”. Таким образом Летта прокомментировал давление России на власти Украины в принятии решения о приостановлении переговоров об ассоциации Украины с ЕС.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости